Презентация карьерного самосвала БЕЛАЗ-75180

Презентация карьерного самосвала БЕЛАЗ-75180

В наше время огромное значение в горнодобывающей промышленности уделяется такому критерию, как современные технологии.

17.03.2015

В сложившейся политической ситуации, когда большую роль играет развитие отечественной промышленности и поиск импортозамещения, Белорусский автомобильный завод совместно с российским предприятием ОАО «Электросила» решил разработать абсолютно новый продукт — карьерный самосвал БЕЛАЗ с электроприводом нового поколения с уникальными техническими характеристиками. В целях получения данных о его производительности завод предоставил на период с мая 2014г. по март 2015г. «Михайловский ГОК» экспериментальную модель самосвала для испытания.

 После получения результатов эксплуатации, по инициативе Торгового дома «БелАЗ» в апреле 2015 г. была проведена презентация данной модели, в которой приняли участие одни из ключевых потребителей техники БЕЛАЗ — крупные горнодобывающие компании России: ОАО «Полиметалл», ОАО ХК «СДС-Уголь», ЗАО "ПОЛЮС", ОАО ХК «Якутуголь», «Стойленский ГОК».

Участникам презентации была предоставлена возможность ознакомиться с результатами работ данного карьерного самосвала. Один из самых важных вопросов, который волновал потребителей, это показатели работы техники за период эксплуатации. В результате испытаний установлено, что при пробеге 70 тыс. км и наработке 6 тыс. м/ч коэффициент технической готовности составил 0,88, а удельный расход топлива — 72,5 г/ткм.

Начальник управления автомобильного транспорта ОАО «Михайловский ГОК» А.Н. Коробков: «Сегодня КТГ достиг 0,88, это серьезные показатели по сравнению с другими моделями. Данный самосвал ничуть не уступает основному своему западному конкуренту американскому Caterpillar-789».

Новой моделью уже заинтересовались представители других российских горнодобывающих компаний. Это позволяет говорить о новом витке в развитии партнерских отношений между Белоруссией и Россией.

Источник: tdbelaz.ru.

Назад

© ООО «Красноярск-БелазСервис», 2024

Популярные разделы: О компании | Сервис |

660079, г. Красноярск, а/я 3155
  Телефон: +7 (391) 267-97-59    
E-mail: post@krasbelaz.ru           

  ОАО «БЕЛАЗ»:
krasbelaz krasbelaz krasbelaz