• Главная
  • Новости
  • В Красноярске завершился всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Бориса Чернышева

12 и 13 декабря в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили (ул. Марковского, 88) состоялся всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Константиновича Чернышева.

_dsc9752

Участниками соревнований стали около 70 борцов из 11 регионов России: Республик Хакасия и Кыргызстан, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Чеченской, Свердловской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читать далее…

14.12.2020

_dsc9752

_dsc9729

Золото соревнований завоевали спортсмены из Красноярского края: Саркисян Артур (весовая категория 60 кг), Анжиганов Гавриил (63 кг), Семенов Санал (67 кг), Курак Адам (72 кг), Ковалев Данила (82 кг), Маргарян Вааг (87 кг), Эстимиров Бувайсар (97 кг). Серебряными призерами стали Асадов Элнур (72 кг), Кудаев Алим (77 кг), Чепчмгашев Тимур (82 кг), Акиев Адлан (87 кг), Алиев Магомед (97 кг) и Шхашамишев Рамазан (130 кг). Бронзу выиграли Милько Андрей (55 кг), Курак Михаил (60 кг), Мансуров Анар (63 кг), Романов Михаил (63 кг), Ежков Максим (72 кг), Маргарян Владик (97 кг) и Кудаев Залим (130 кг).

По итогам соревнований лидерами по количеству золотых медалей стали спортсмены из Красноярского края – 7 золотых медалей, 1 «золото» на счету спортсменов из Республики Алтай, Хакасия и Кемеровская область.